Partite

 World Group Play-offs

Aggr Germania 3 - 2 Ucraina
22/04/17 J. Goerges 2 - 1 E. Svitolina Guarda eventi Maggiori informazioni
22/04/17 A. Kerber 2 - 0 L. Tsurenko Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 A. Kerber 0 - 2 E. Svitolina Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 J. Goerges 2 - 0 L. Tsurenko Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 L. Siegemund / C. Witthoeft 1 - 2 N. Kichenok / O. Savchuk Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Paesi Bassi 1 - 3 Slovacchia
22/04/17 R. Hogenkamp 0 - 2 J. Cepelova Guarda eventi Maggiori informazioni
22/04/17 K. Bertens 2 - 0 R. Sramkova Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 J. Cepelova 0 - 2 K. Bertens Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 K. Kucova 0 - 2 R. Hogenkamp Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 C. Burger / A. Rus RET D. Hantuchova / R. Sramkova Maggiori informazioni
Aggr Russia 2 - 3 Belgio
22/04/17 E. Vesnina 2 - 0 A. Van Uytvanck Guarda eventi Maggiori informazioni
22/04/17 A. Pavlyuchenkova 0 - 2 E. Mertens Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 E. Vesnina 1 - 2 E. Mertens Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 D. Kasatkina 2 - 1 M. Zanevska Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 D. Kasatkina / E. Vesnina 0 - 2 E. Mertens / A. Mestach Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Francia 4 - 0 Spagna
22/04/17 K. Mladenovic 2 - 0 S. Soler-Espinosa Guarda eventi Maggiori informazioni
22/04/17 P. Parmentier 2 - 0 S. Sorribes Tormo Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 K. Mladenovic 2 - 0 S. Sorribes Tormo Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 P. Parmentier CANC S. Soler-Espinosa Maggiori informazioni
23/04/17 A. Cornet / A. Hesse 2 - 1 M. Martinez Sanchez / O. Saez Larra Guarda eventi Maggiori informazioni

 Semi Finals

Aggr Bielorussia 3 - 2 Svizzera
22/04/17 A. Sasnovich 2 - 1 V. Golubic Guarda eventi Maggiori informazioni
22/04/17 A. Sabalenka 0 - 2 T. Bacsinszky Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 A. Sasnovich 2 - 0 T. Bacsinszky Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 A. Sabalenka 2 - 1 V. Golubic Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 O. Govortsova / V. Lapko 0 - 2 B. Bencic / M. Hingis Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Stati Uniti 3 - 2 Repubblica Ceca
22/04/17 C. Vandeweghe 2 - 0 M. Vondrousova Guarda eventi Maggiori informazioni
22/04/17 S. Rogers 0 - 2 K. Siniakova Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 C. Vandeweghe 2 - 0 K. Siniakova Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 L. Davis 0 - 2 M. Vondrousova Guarda eventi Maggiori informazioni
23/04/17 B. Mattek-Sands / C. Vandeweghe 2 - 0 K. Pliskova / K. Siniakova Guarda eventi Maggiori informazioni

 Quarter Finals

Aggr Bielorussia 4 - 1 Paesi Bassi
11/02/17 A. Sasnovich 2 - 1 M. Krajicek Guarda eventi Maggiori informazioni
11/02/17 A. Sabalenka 1 - 2 K. Bertens Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 A. Sasnovich 2 - 0 K. Bertens Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 A. Sabalenka 2 - 0 M. Krajicek Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 O. Govortsova / V. Lapko 2 - 0 C. Burger / A. Rus Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Repubblica Ceca 3 - 2 Spagna
11/02/17 B. Strycova 1 - 2 G. Muguruza Blanco Guarda eventi Maggiori informazioni
11/02/17 K. Pliskova 2 - 0 L. Arruabarrena-Vecino Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 K. Pliskova 2 - 0 G. Muguruza Blanco Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 B. Strycova 2 - 0 L. Arruabarrena-Vecino Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 L. Safarova / K. Siniakova 1 - 2 M. Martinez Sanchez / S. Sorribes Tormo Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Svizzera 4 - 1 Francia
11/02/17 T. Bacsinszky 2 - 0 A. Cornet Guarda eventi Maggiori informazioni
11/02/17 B. Bencic 0 - 2 K. Mladenovic Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 T. Bacsinszky 2 - 1 K. Mladenovic Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 B. Bencic 2 - 0 P. Parmentier Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 T. Bacsinszky / M. Hingis 2 - 0 A. Hesse / K. Mladenovic Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Stati Uniti 2 - 0 Germania
11/02/17 A. Riske 2 - 0 A. Petkovic Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 C. Vandeweghe RET J. Goerges Maggiori informazioni
12/02/17 C. Vandeweghe 2 - 1 A. Petkovic Guarda eventi Maggiori informazioni
12/02/17 A. Riske CANC J. Goerges Maggiori informazioni
13/02/17 B. Mattek-Sands / S. Rogers RET L. Siegemund / C. Witthoeft Maggiori informazioni

Tours

Informazioni

Name
Fed Cup

Category
International

Paese
Mondo
Data
Feb 11 - Nov 12

Draw size
4

Format
Women Squadra nazionale

Superficie
Hard

Prize money
0