15 aprile 2017

Colombia - Copa Claro Colsanitas

Più…

 Women - Single - Final

Più…
  (WC) F. Schiavone 2 - 0 L. Arruabarrena-Vecino (4) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Women - Double - Final

Più…
  (WC) Beatriz Maia /
N. Podoroska
2 - 0 V. Cepede Royg /
M. Linette
Guarda eventi Maggiori informazioni

Marocco - Grand Prix Hassan II

Più…

 Men - Single - Semi Finals

Più…
  J. Vesely 0 - 2 B. Coric Guarda eventi Maggiori informazioni
  (6) B. Paire 0 - 2 P. Kohlschreiber (3) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Double - Final

Più…
  D. Inglot /
M. Pavic
2 - 1 M. Granollers /
M. Lopez
(2) Guarda eventi Maggiori informazioni

Stati Uniti - US Men's Clay Court Championship

Più…

 Men - Double - Quarter Finals

Più…
  J. Cerretani /
P. Oswald
1 - 2 K. Anderson /
S. Querrey
Guarda eventi Maggiori informazioni
  (1) B. Bryan /
M. Bryan
2 - 0 P. Raja /
D. Sharan
Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Single - Semi Finals

Più…
  (8) Thomaz Bellucci 2 - 1 E. Escobedo (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (1) J. Sock 1 - 2 S. Johnson (4) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Single - Quarter Finals

Più…
  (4) S. Johnson 2 - 0 F. Verdasco (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (1) J. Sock 2 - 1 F. López (6) Guarda eventi Maggiori informazioni

Monaco - Monte-Carlo Rolex Masters

Più…

 Men - Single - Qualifying 1st Round

Più…
  (1) A. Mannarino 2 - 0 L. Catarina (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (3) M. Klizan 2 - 1 E. Donskoy Guarda eventi Maggiori informazioni
  (7) M. Kukushkin 0 - 2 S. Bolelli (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (4) C. Berlocq 2 - 0 A. Rublev Guarda eventi Maggiori informazioni
  J. Kovalik 1 - 2 R. Olivo (12) Guarda eventi Maggiori informazioni
  S. Stakhovsky 2 - 1 D. Lajovic (10) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (WC) H. Nys 1 - 2 Y. Sugita (13) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (AL) R. Carballes-Baena 2 - 0 R. Albot (9) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (6) A. Kuznetsov 2 - 0 J. Benneteau Guarda eventi Maggiori informazioni
  T. Daniel 1 - 2 M. Youzhny (11) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (WC) F. Diep 0 - 2 G. Garcia-Lopez (14) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (2) J. Struff 2 - 1 P. Mathieu Guarda eventi Maggiori informazioni
  M. Copil 1 - 2 P. Herbert (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (5) D. Dzumhur 2 - 0 A. Giannessi Guarda eventi Maggiori informazioni

Svizzera - Ladies Open Lugano

Più…

 Women - Double - Semi Finals

Più…
  V. Golubic /
K. Pliskova
0 - 2 Hsieh Su-Wei /
M. Niculescu
(2) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Women - Single - Semi Finals

Più…
  A. Kontaveit 2 - 1 A. Sasnovich (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (1) B. Strycova 0 - 2 M. Vondrousova (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni

Cina - Biyuan Cup Zhengzhou Women’s Tennis Open

Più…

 Women - Single - Qualifying 1st Round

Più…
  Zhang Yuxuan 0 - 2 V. Wongteanchai (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (2) J. Cako 2 - 1 S. Tan (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  Lu Jiaxi 1 - 2 Guo Hanyu (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
  Sun Xu Liu 0 - 2 Gao Xinyu (6) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (1) J. Glushko 2 - 1 M. Imanishi Guarda eventi Maggiori informazioni
  (3) K. Okamura 2 - 0 V. Savinykh Guarda eventi Maggiori informazioni
  Kang Jia Qi 2 - 0 Xun Fang Ying (7) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (4) P. Plipuech 2 - 1 Wang Xiyu (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni

Cina - Qingdao Challenger

Più…

 Men - Single - Qualifying 1st Round

Più…
  Gong Mao-Xin 0 - 2 A. Mies Guarda eventi Maggiori informazioni
  Qi Xi 2 - 0 Zheng Weiqiang (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Single - Qualifying 2nd Round

Più…
  (WC) Liu Yi Zhou 0 - 2 D. Molchanov (6) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (3) F. Auger Aliassime 2 - 0 Pang Renlong (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (1) J. Paz 2 - 0 Cui Jie (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (4) P. Torebko 2 - 0 Wang Honghan (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  R. Ghedin 2 - 1 A. Vasilevski (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (2) O. Otte 2 - 0 Qi Xi Guarda eventi Maggiori informazioni
  A. Mies 2 - 0 Zhang Zhizhen (7) Guarda eventi Maggiori informazioni
  A. Bury 2 - 0 Xia Zihao (5) Guarda eventi Maggiori informazioni

Cina Taipei - Taipei Challenger

Più…

 Men - Single - Qualifying 1st Round

Più…
  (WC) Yu Richard Lin Liang W/O Meng Cing-Yang (WC) Maggiori informazioni
  (WC) Hsu Yu Hsiou 2 - 0 Wang Yu-Chang (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  Yi Chu-Huan 0 - 2 R. Roelofse Guarda eventi Maggiori informazioni
  Tan Li-Wie 0 - 2 Hsun Lo Chien (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  Wu Tung-lin 2 - 1 Lin Wei-De Guarda eventi Maggiori informazioni
  Liu Shao-Fan 2 - 0 Hsiang Chiu Yu Guarda eventi Maggiori informazioni
  W. Trongcharoenchaikul 2 - 0 Hsieh Cheng-Peng Guarda eventi Maggiori informazioni
  Hung Jui-Chen 0 - 2 T. Matsui Guarda eventi Maggiori informazioni

Italia - XV Open Barletta

Più…

 Men - Single - Semi Finals

Più…
  (1) Gastao Elias 2 - 0 L. Giustino Guarda eventi Maggiori informazioni
  (WC) L. Rosol 0 - 2 A. Bedene (2) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Double - Final

Più…
  M. Draganja /
T. Draganja
0 - 2 M. Cecchinato /
M. Donati
Guarda eventi Maggiori informazioni

Messico - San Luis Potosí Challenger

Più…

 Men - Single - Semi Finals

Più…
  (WC) M. Kecmanovic 0 - 2 A. Menendez-Maceiras (8) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Single - Quarter Finals

Più…
  R. Quiroz 0 - 2 A. Arnaboldi Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Double - Semi Finals

Più…
  (1) M. Arevalo /
M. Felder
1 - 2 H. Hach /
A. Menendez-Maceiras
Guarda eventi Maggiori informazioni
  (3) R. Quiroz /
Caio Zampieri
2 - 0 E. King /
M. Schnur
(2) Guarda eventi Maggiori informazioni

Stati Uniti - Sarasota Open

Più…

 Men - Single - Qualifying 1st Round

Più…
  B. Klahn 2 - 0 M. Oljaca (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  S. Reinwein 2 - 0 R. Smith (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (2) J. Smith 2 - 0 R. Shane Guarda eventi Maggiori informazioni
  R. Haviland 1 - 2 A. Gonzalez Guarda eventi Maggiori informazioni
  (WC) P. Kypson 1 - 2 N. Chappell Guarda eventi Maggiori informazioni
  H. Callahan 0 - 2 Joao Sorgi (6) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (4) J. Hernandez-Fernandez 2 - 1 T. Paul Guarda eventi Maggiori informazioni
  R. Statham 1 - 2 R. Cid Guarda eventi Maggiori informazioni
  D. Galan Riveros 2 - 0 A. Gomez (7) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (3) F. Coria 0 - 2 M. Giron Guarda eventi Maggiori informazioni
  F. Arguello 2 - 0 Caio Silva Guarda eventi Maggiori informazioni
  (WC) L. Kalinovsky 0 - 2 T. Lipovsek Puches (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (1) S. Kozlov 2 - 0 S. Reddy (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
  (WC) A. Geller 2 - 1 R. Rodriguez Guarda eventi Maggiori informazioni
  G. Escobar 2 - 0 P. Nagy Guarda eventi Maggiori informazioni
  C. Johns 1 - 2 B. Rola (5) Guarda eventi Maggiori informazioni

Tours

Calendario