Partite

 Final Prize money: ($ 4,240)

18/11/17 (4) R. Ramanathan 1 - 2 Y. Bhambri (3) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Semi Finals Prize money: ($ 2,510)

17/11/17 (3) Y. Bhambri 2 - 0 A. Menendez-Maceiras (2) Guarda eventi Maggiori informazioni
17/11/17 (WC) S. Myneni 0 - 2 R. Ramanathan (4) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Quarter Finals Prize money: ($ 1,460)

16/11/17 A. Nedovyesov RET A. Menendez-Maceiras (2) Maggiori informazioni
16/11/17 (1) B. Kavcic 0 - 2 S. Myneni (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
16/11/17 J. Clarke 0 - 2 Y. Bhambri (3) Guarda eventi Maggiori informazioni
16/11/17 (4) R. Ramanathan 2 - 0 N. Milojevic (5) Guarda eventi Maggiori informazioni

 1/16 Final Prize money: ($ 860)

15/11/17 (WC) S. Myneni 2 - 1 P. Krstin (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/11/17 (Q) H. Grenier 0 - 2 N. Milojevic (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/11/17 (7) E. King 0 - 2 J. Clarke Guarda eventi Maggiori informazioni
15/11/17 S. Nagal 0 - 2 A. Menendez-Maceiras (2) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/11/17 A. Nedovyesov 2 - 1 S. Narayanaswamy Guarda eventi Maggiori informazioni
15/11/17 A. Pavic 0 - 2 Y. Bhambri (3) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/11/17 (4) R. Ramanathan 2 - 0 B. Klein Guarda eventi Maggiori informazioni
15/11/17 (1) B. Kavcic 2 - 0 V. Prashanth (LL) Guarda eventi Maggiori informazioni

 1/32 Final Prize money: ($ 520)

13/11/17 K. Maamoun 0 - 2 S. Narayanaswamy Guarda eventi Maggiori informazioni
13/11/17 A. Nedovyesov 2 - 1 V. Vardhan (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/11/17 M. Vilella Martinez 1 - 2 J. Clarke Guarda eventi Maggiori informazioni
13/11/17 T. Brkic 1 - 2 S. Myneni (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/11/17 (7) E. King 2 - 0 P. Gunneswaran Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 (1) B. Kavcic 2 - 0 G. Blancaneaux Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 S. Nagal 2 - 0 L. Miedler Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 (Q) B. Gojo 0 - 2 A. Menendez-Maceiras (2) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 B. Klein 2 - 0 P. Martinez Portero Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 (Q) H. Grenier 2 - 1 Yang Tsung-Hua Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 (LL) V. Prashanth 2 - 0 A. Goveas (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 I. Nedelko 0 - 2 N. Milojevic (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 (Q) K. Uchida 0 - 2 Y. Bhambri (3) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 (Q) A. Escoffier 0 - 2 P. Krstin (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 (4) R. Ramanathan 2 - 1 M. Polmans Guarda eventi Maggiori informazioni
14/11/17 A. Pavic 2 - 0 A. Kadhe (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying Final

13/11/17 (1) K. Uchida 2 - 0 A. Popyrin (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/11/17 (3) A. Escoffier 2 - 0 S. Rawat (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/11/17 (4) H. Grenier 2 - 0 T. Khabibulin Guarda eventi Maggiori informazioni
13/11/17 B. Gojo 2 - 0 V. Prashanth (7) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying 2nd Round

12/11/17 R. Viralimurugesan RET A. Popyrin (8) Maggiori informazioni
12/11/17 (2) C. Geens 0 - 2 B. Gojo Guarda eventi Maggiori informazioni
12/11/17 (3) A. Escoffier 2 - 0 J. Pungliya (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
12/11/17 (1) K. Uchida 2 - 0 C. Sood Guarda eventi Maggiori informazioni
12/11/17 (WC) S. Banthia 1 - 2 V. Prashanth (7) Guarda eventi Maggiori informazioni
12/11/17 S. Dzhanashia 1 - 2 S. Rawat (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
12/11/17 (4) H. Grenier 2 - 1 M. Sabanov Guarda eventi Maggiori informazioni
12/11/17 L. Sood 0 - 2 T. Khabibulin Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying 1st Round

11/11/17 M. Radojkovic 0 - 2 C. Sood Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 (WC) A. Bhatia 0 - 2 R. Viralimurugesan Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 V. Kaza 0 - 2 A. Popyrin (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 I. Sabanov 0 - 2 B. Gojo Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 (WC) S. Banthia 2 - 0 S. Vishwakarma Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 A. Bendre 0 - 2 V. Prashanth (7) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 (WC) D. Suresh 1 - 2 J. Pungliya (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 (4) H. Grenier 2 - 0 A. Kedryuk Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 (WC) D. Sunish 0 - 2 S. Rawat (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 M. Sabanov 2 - 1 S. Prabodh Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 L. Sood 2 - 0 P. Bagde (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 T. Khabibulin 2 - 1 N. Nakagawa (6) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/11/17 S. Dzhanashia 2 - 0 A. Shanmugam Guarda eventi Maggiori informazioni

Tours

Informazioni

Name
Pune Challenger

Category
Normal

Paese
India
Data
Nov 11 - Nov 19

Draw size
16

Format
Men Single

Superficie
Hard

Prize money
$ 50,000

Vincitore
$ 7,200