Partite

 Final Prize money: ($ 6,360)

20/05/17 A. Setkic 0 - 2 A. Menendez-Maceiras (4) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Semi Finals Prize money: ($ 3,765)

19/05/17 A. Setkic 2 - 0 J. Jung (3) Guarda eventi Maggiori informazioni
19/05/17 (4) A. Menendez-Maceiras 2 - 0 I. Ivashka Guarda eventi Maggiori informazioni

 Quarter Finals Prize money: ($ 2,190)

18/05/17 A. Setkic 2 - 0 E. Gerasimov Guarda eventi Maggiori informazioni
18/05/17 (3) J. Jung 2 - 0 A. Vatutin Guarda eventi Maggiori informazioni
18/05/17 I. Ivashka 2 - 0 T. Gabashvili (2) Guarda eventi Maggiori informazioni
18/05/17 (7) N. Milojevic 1 - 2 A. Menendez-Maceiras (4) Guarda eventi Maggiori informazioni

 1/16 Final Prize money: ($ 1,290)

17/05/17 Z. Kolar 1 - 2 A. Vatutin Guarda eventi Maggiori informazioni
17/05/17 (7) N. Milojevic 2 - 1 K. Maamoun Guarda eventi Maggiori informazioni
17/05/17 A. Nedovyesov 1 - 2 A. Menendez-Maceiras (4) Guarda eventi Maggiori informazioni
17/05/17 (3) J. Jung 2 - 1 D. Molchanov (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
17/05/17 (1) S. Stakhovsky 1 - 2 A. Setkic Guarda eventi Maggiori informazioni
17/05/17 E. Gerasimov 2 - 0 D. Popko (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
17/05/17 (6) J. De Loore RET I. Ivashka Maggiori informazioni
17/05/17 (Q) D. Petrovic 0 - 2 T. Gabashvili (2) Guarda eventi Maggiori informazioni

 1/32 Final Prize money: ($ 780)

15/05/17 (WC) T. Ismailov 1 - 2 D. Popko (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/05/17 (3) J. Jung 2 - 1 P. Gunneswaran Guarda eventi Maggiori informazioni
15/05/17 R. Ramanathan 1 - 2 A. Menendez-Maceiras (4) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/05/17 A. Vatutin 2 - 1 M. Mmoh (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/05/17 (7) N. Milojevic 2 - 1 M. Jaloviec Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 C. O'Connell 1 - 2 A. Setkic Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 (WC) S. Fayziev 0 - 2 K. Maamoun Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 (6) J. De Loore 2 - 0 R. Berankis Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 (1) S. Stakhovsky 2 - 0 C. Ilkel (SE) Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 I. Ivashka 2 - 0 K. Krawietz (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 (WC) K. Raisma 0 - 2 D. Molchanov (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 E. Gerasimov 2 - 1 L. Grigelis Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 A. Kudryavtsev 0 - 2 A. Nedovyesov Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 C. Geens 0 - 2 Z. Kolar Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 (Q) D. Petrovic 2 - 1 E. Karlovskiy (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
16/05/17 (WC) F. Dustov 0 - 2 T. Gabashvili (2) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying Final

15/05/17 (1) D. Petrovic 2 - 0 V. Vardhan (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/05/17 E. Karlovskiy 2 - 0 V. Ivanov Guarda eventi Maggiori informazioni
15/05/17 (3) K. Krawietz 2 - 0 J. Marti Guarda eventi Maggiori informazioni
15/05/17 A. Zhurbin 0 - 2 D. Molchanov Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying 2nd Round

14/05/17 (WC) S. Abzalov 0 - 2 V. Vardhan (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/05/17 Yang Tsung-Hua 0 - 2 E. Karlovskiy Guarda eventi Maggiori informazioni
14/05/17 H. Podlipnik-Castillo 1 - 2 V. Ivanov Guarda eventi Maggiori informazioni
14/05/17 (1) D. Petrovic 2 - 1 J. Luetjen Guarda eventi Maggiori informazioni
14/05/17 J. Marti 2 - 0 Y. Shyla (6) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/05/17 D. Molchanov 2 - 0 D. Yevseyev Guarda eventi Maggiori informazioni
14/05/17 (3) K. Krawietz 2 - 0 O. Salman Guarda eventi Maggiori informazioni
14/05/17 (4) V. Manafov 0 - 2 A. Zhurbin Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying 1st Round

13/05/17 (2) A. Karatsev RET Yang Tsung-Hua Maggiori informazioni
13/05/17 I. Vasilyev 0 - 2 E. Karlovskiy Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 H. Podlipnik-Castillo 2 - 1 S. Shofayziyev (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 V. Ivanov 2 - 1 R. Safiullin (7) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 M. Elgin RET Y. Shyla (6) Maggiori informazioni
13/05/17 D. Yevseyev 2 - 0 D. Zhyrmont (5) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 M. Kalovelonis 0 - 2 J. Luetjen Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 A. Lobkov 1 - 2 S. Abzalov (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 (WC) G. Lomakin 0 - 2 V. Vardhan (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 J. Marti 2 - 0 V. Kozyukov Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 (1) D. Petrovic 2 - 0 A. Kapas Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 O. Salman 2 - 0 A. Lukmanov (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 (3) K. Krawietz 2 - 0 P. Tsoy (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 (4) V. Manafov 2 - 0 E. Tyurnev Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 S. Betov 0 - 2 A. Zhurbin Guarda eventi Maggiori informazioni
13/05/17 (WC) G. Korobeynikov 0 - 2 D. Molchanov Guarda eventi Maggiori informazioni

Tours

Informazioni

Name
Samarkand Challenger

Category
Normal

Paese
Uzbekistan
Data
May 13 - May 21

Draw size
16

Format
Men Single

Superficie
Clay

Prize money
$ 75,000

Vincitore
$ 10,800