Partite

 Final Prize money: (€ 3,650)

17/09/17 (3) M. Marterer 2 - 0 C. Taberner Guarda eventi Maggiori informazioni

 Semi Finals Prize money: (€ 2,160)

16/09/17 C. Taberner 2 - 0 P. Toledo-Bague (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
16/09/17 A. Arnaboldi 0 - 2 M. Marterer (3) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Quarter Finals Prize money: (€ 1,260)

15/09/17 (3) M. Marterer 2 - 0 Z. Kolar Guarda eventi Maggiori informazioni
15/09/17 (Q) F. Horansky 1 - 2 P. Toledo-Bague (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/09/17 C. Taberner 2 - 1 N. Milojevic (4) Guarda eventi Maggiori informazioni
15/09/17 A. Arnaboldi 2 - 0 F. Auger Aliassime Guarda eventi Maggiori informazioni

 1/16 Final Prize money: (€ 730)

14/09/17 (3) M. Marterer 2 - 0 D. Petrovic Guarda eventi Maggiori informazioni
14/09/17 (5) R. Ojeda-Lara 1 - 2 C. Taberner Guarda eventi Maggiori informazioni
14/09/17 (7) J. Munar W/O F. Horansky (Q) Maggiori informazioni
14/09/17 (1) R. Carballes-Baena 0 - 2 A. Arnaboldi Guarda eventi Maggiori informazioni
14/09/17 Z. Kolar 2 - 0 T. Brkic Guarda eventi Maggiori informazioni
14/09/17 (Q) P. Nagy 0 - 2 P. Toledo-Bague (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/09/17 (AL) A. Muller 0 - 2 N. Milojevic (4) Guarda eventi Maggiori informazioni
14/09/17 F. Auger Aliassime 2 - 0 D. Gimeno-Traver (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni

 1/32 Final Prize money: (€ 450)

11/09/17 (AL) Andre Ghem 1 - 2 N. Milojevic (4) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/09/17 (AL) A. Muller 2 - 0 K. Tagashira (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/09/17 A. Arnaboldi 2 - 1 P. Krstin Guarda eventi Maggiori informazioni
11/09/17 (5) R. Ojeda-Lara 2 - 1 P. Michnev Guarda eventi Maggiori informazioni
11/09/17 (WC) D. Gimeno-Traver 2 - 0 V. Safranek (8) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 (7) J. Munar 2 - 0 E. Crepaldi (LL) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 (Q) F. Horansky 2 - 0 F. Raspudic (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 (Q) P. Toledo-Bague 2 - 1 L. Miedler (Q) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 T. Brkic 2 - 0 L. Giustino (6) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 (3) M. Marterer 2 - 0 K. Coppejans Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 D. Petrovic 2 - 0 I. Gakhov Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 M. Kecmanovic 0 - 2 C. Taberner Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 (Q) P. Nagy 2 - 1 N. Serdarusic (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 (SE) K. Krawietz 0 - 2 Z. Kolar Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 (1) R. Carballes-Baena 2 - 0 A. Haider-Maurer (LL) Guarda eventi Maggiori informazioni
13/09/17 B. Rola 0 - 2 F. Auger Aliassime Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying Final

11/09/17 (8) E. Ejupovic 1 - 2 P. Toledo-Bague (6) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/09/17 (2) L. Miedler 2 - 0 A. Haider-Maurer (7) Guarda eventi Maggiori informazioni
11/09/17 (3) F. Horansky RET F. Cipolla Maggiori informazioni
11/09/17 (4) P. Nagy 2 - 0 E. Crepaldi Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying 2nd Round

10/09/17 (8) E. Ejupovic 2 - 0 P. Nouza Guarda eventi Maggiori informazioni
10/09/17 I. Sabanov 1 - 2 P. Toledo-Bague (6) Guarda eventi Maggiori informazioni
10/09/17 E. Crepaldi W/O T. Jotovski Maggiori informazioni
10/09/17 (2) L. Miedler 2 - 0 M. Drinic (AL) Guarda eventi Maggiori informazioni
10/09/17 (3) F. Horansky 2 - 0 I. Vucic Guarda eventi Maggiori informazioni
10/09/17 (4) P. Nagy 2 - 0 I. Randjelovic (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
10/09/17 B. Patael 0 - 2 A. Haider-Maurer (7) Guarda eventi Maggiori informazioni
10/09/17 F. Cipolla 2 - 0 D. Kuzmanov (5) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Qualifying 1st Round

09/09/17 (WC) I. Randjelovic 2 - 0 M. Milakovic (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
09/09/17 D. Marcan 0 - 2 E. Crepaldi Guarda eventi Maggiori informazioni
09/09/17 (WC) M. Samardzija 0 - 2 T. Jotovski Guarda eventi Maggiori informazioni
09/09/17 N. Cacic 0 - 2 P. Nouza Guarda eventi Maggiori informazioni
09/09/17 I. Sabanov 2 - 0 A. Djuric Guarda eventi Maggiori informazioni
09/09/17 (AL) M. Drinic 2 - 1 C. Hirschmueller Guarda eventi Maggiori informazioni
09/09/17 (WC) V. Dobrnjac 0 - 2 B. Patael Guarda eventi Maggiori informazioni
09/09/17 I. Vucic 2 - 0 R. Savin (WC) Guarda eventi Maggiori informazioni
09/09/17 M. Sabanov 1 - 2 F. Cipolla Guarda eventi Maggiori informazioni

Tours

Informazioni

Name
Banja Luka Challenger

Category
Normal

Paese
Bosnia-Erzegovina
Data
Sep 09 - Sep 17

Draw size
16

Format
Men Single

Superficie
Clay

Prize money
€ 43,000

Vincitore
€ 6,190