16 giugno 2019

Calendar

Inghilterra - Nature Valley Classic

Più…

 Women - Single - Qualifying 2nd Round

Più…
  I. Swiatek 2 - 1 D. Aiava Guarda eventi Maggiori informazioni
  M. Frech 1 - 2 B. Pera Guarda eventi Maggiori informazioni
  J. Pegula 0 - 2 K. Pliskova Guarda eventi Maggiori informazioni
  G. Dabrowski 1 - 2 A. Kalinskaya Guarda eventi Maggiori informazioni
  L. Samsonova 0 - 2 M. Bouzkova Guarda eventi Maggiori informazioni
  A. Sharma 2 - 1 D. Lao Guarda eventi Maggiori informazioni
  C. Mcnally 0 - 2 V. Tomova Guarda eventi Maggiori informazioni
  N. Bains 0 - 2 L. Davis Maggiori informazioni

 Women - Single - Qualifying 1st Round

Più…
  M. Hibi 1 - 2 L. Davis Guarda eventi Maggiori informazioni

Germania - Gerry Weber Open

Più…

 Men - Single - Qualifying Final

Più…
  João Sousa 2 - 1 M. Kecmanovic Guarda eventi Maggiori informazioni
  A. Seppi 2 - 0 M. Zverev Guarda eventi Maggiori informazioni
  M. Bachinger 1 - 2 S. Stakhovsky Guarda eventi Maggiori informazioni
  M. Moraing 2 - 0 D. Kudla Guarda eventi Maggiori informazioni

Inghilterra - AEGON Championships

Più…

 Men - Single - Qualifying Final

Più…
  R. Carballes-Baena 1 - 2 A. Bedene Guarda eventi Maggiori informazioni
  A. Bublik 2 - 0 T. Paul Guarda eventi Maggiori informazioni
  I. Karlović 0 - 2 J. Ward Guarda eventi Maggiori informazioni
  N. Mahut 2 - 1 A. Davidovich Fokina Guarda eventi Maggiori informazioni

Germania - MercedesCup

Più…

 Men - Single - Final

Più…
  (7) F. Auger Aliassime 0 - 2 M. Berrettini Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Double - Final

Più…
  (1) J. Peers /
Bruno Soares
2 - 0 R. Bopanna /
D. Shapovalov
Guarda eventi Maggiori informazioni

Paesi Bassi - Libema Open

Più…

 Men - Single - Final

Più…
  J. Thompson 0 - 2 A. Mannarino Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Single - Semi Finals

Più…
  (8) R. Gasquet 0 - 2 J. Thompson Guarda eventi Maggiori informazioni
  A. Mannarino 2 - 1 B. Coric (2) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Women - Single - Final

Più…
  (1) K. Bertens 1 - 2 A. Riske Guarda eventi Maggiori informazioni

 Women - Double - Final

Più…
  (4) S. Aoyama /
A. Krunic
2 - 0 L. Kerkhove /
B. Schoofs
(WC) Guarda eventi Maggiori informazioni

Inghilterra - Nature Valley Open

Più…

 Women - Single - Final

Più…
  (1) C. Garcia 2 - 1 D. Vekic (2) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Women - Single - Semi Finals

Più…
  (1) C. Garcia 2 - 1 J. Brady Guarda eventi Maggiori informazioni

 Women - Double - Final

Più…
  E. Perez /
A. Rodionova
0 - 2 D. Krawczyk /
G. Olmos
Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Single - Final

Più…
  (1) D. Evans 19 : 05 E. Donskoy (13) Maggiori informazioni

 Men - Single - Semi Finals

Più…
  (1) D. Evans 2 - 0 G. Soeda Guarda eventi Maggiori informazioni
  (13) E. Donskoy 2 - 0 A. Hoang (14) Guarda eventi Maggiori informazioni

 Men - Double - Final

Più…
  (1) S. Gonzalez /
A. Qureshi
18 : 00 Gong Mao-Xin /
Zhang Ze
Maggiori informazioni

 Men - Double - Semi Finals

Più…
  (1) S. Gonzalez /
A. Qureshi
2 - 1 N. Balaji /
J. Cerretani
Guarda eventi Maggiori informazioni
  (3) K. Skupski /
J. Smith
0 - 2 Gong Mao-Xin /
Zhang Ze
Guarda eventi Maggiori informazioni

Spagna - Mallorca Open

Più…

 Women - Single - Qualifying 1st Round

Più…
  S. Sorribes Tormo 2 - 1 A. Lottner Guarda eventi Maggiori informazioni
  J. Larsson 2 - 1 P. Hon Guarda eventi Maggiori informazioni
  I. Bara 1 - 2 V. Lepchenko Guarda eventi Maggiori informazioni
  M. Barthel 1 - 2 S. Lisicki Guarda eventi Maggiori informazioni
  M. Antonitsch 1 - 2 Y. Bonaventure Guarda eventi Maggiori informazioni
  J. Teichmann 2 - 0 F. Stollar Guarda eventi Maggiori informazioni
  T. Martincova 2 - 0 C. Mchale Guarda eventi Maggiori informazioni
  A. Bolsova Zadoinov 2 - 0 Han Xinyun Guarda eventi Maggiori informazioni
  G. Minnen 0 - 2 K. Juvan Guarda eventi Maggiori informazioni
  S. Rogers 2 - 1 A. Rus Guarda eventi Maggiori informazioni
  K. Nara 2 - 0 R. Vicens Mas Guarda eventi Maggiori informazioni
  F. Ferro 2 - 0 G. Garcia-Perez Guarda eventi Maggiori informazioni

Francia - Open Sopra Steria de Lyon

Più…

 Men - Single - Final

Più…
  (4) E. Ymer 0 - 2 C. Moutet (3) Guarda eventi Maggiori informazioni

Kazakistan - Shymkent Challenger II

Più…

 Men - Single - Final

Più…
  (3) A. Martin 2 - 0 S. Travaglia (2) Guarda eventi Maggiori informazioni

Stati Uniti - Columbus Challenger II

Più…

 Men - Single - Final

Più…
  Ji-Sung Nam 18 : 30 M. Torpegaard (8) Maggiori informazioni

 Men - Double - Final

Più…
  (1) R. Maytin /
J. Withrow
17 : 00 H. Hach /
D. Young
Maggiori informazioni

Tours